Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Сокращен срок оплаты поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) по договору (отдельному этапу договора), заключенному по результатам закупки с субъектом малого и среднего предпринимательства

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2019 № 1205 внесены изменения в Положение об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема.

 

С 1 января 2020 года сокращен срок оплаты поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) по договору (отдельному этапу договора), заключенному по результатам закупки с субъектом малого и среднего предпринимательства, с 30 календарных до 15 рабочих дней со дня подписания заказчиком документа о приемке товара (выполнении работы, оказании услуги) по договору (отдельному этапу договора).

Нововведения применяются к отношениям, связанным с осуществлением закупок, извещения (приглашения) о которых размещены (направлены) после 1 января 2020 года.

Кроме того, постановлением Правительства Российской Федерации от 01.08.2019 № 1001 внесены изменения в Положение об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок о порядке расчета указанного объема.

С 1 января 2020 года общий годовой объем закупок у субъектов малого и среднего бизнеса должен составлять не менее 20%. При этом доля стоимости договоров с субъектом малого и среднего предпринимательства по результатам закупок, в которых могут участвовать только эти субъекты, вырастет до 18%.

Заместитель 

Славянского межрайонного прокурора
советник юстиции М.Ю. Уджуху

На один уровень выше