Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Информация о подготовке проекта по благоустройству детской площадки

Инициативное бюджетирование

в сельском поселении Голубая Нива Славянского района

 

Сельское поселение Голубая Нива Славянского района динамично развивается. Ведётся ремонт дорог, в вечернее время и рано утром работает уличное освещение, поэтапно ведется ремонт тротуаров, вблизи образовательных учреждений устанавливаются светофоры. В целях создания благоприятных условий для развития массового спорта, формирования здорового образа жизни среди подростков и молодежи, а также для социальной привлекательности п. Голубая Нива, на сходе граждан сельского поселения Голубая Нива было решено принять участие в подпрограмме «Развитие инициативного бюджетирования» в рамках краевой государственной программы «Региональная политика и развитие гражданского общества» и подготовить проект по благоустройству детской площадки по адресу: Славянский район, п. Голубая Нива ул. Школьная, 106А.

Конкурсный отбор проводится в три этапа:

1. Проведение конкурса проектов в поселении для участия в конкурсе на уровне Славянского района.

2. Проведение на уровне района конкурса и определение проектов местных инициатив поселений.

3. Подведение итогов конкурсной комиссией Краснодарского края. По результатам краевого конкурса этого года победителям будут представлены иные межбюджетные трансферты.

Для победы в конкурсе необходимы: активная позиция населения в вопросах благоустройства посёлка и участие в софинансировании проекта, так как одним из критериев оценки является доля участия населения, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, общественных организаций и т.д. в денежной и неденежной форме (неоплачиваемые работы, материалы, оборудование и т.д.) в реализации проекта.

Приглашаем всех жителей поселения, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, общественные организации принять участие в реализации проекта по благоустройству п. Голубая Нива!

На один уровень выше